Обновление ПО "Домофон".

 

Более новое обновление включает в себя все предыдущие!

  

 


16.03.2021 Обновление 3_2 до версии Домофон V4.4.0
1) Исправлена ошибка с подсчетом количества отключенных абонентов в таблице "Отключенные квартиры"
2) Изменен фильтр формы должников. Появилась возможность просмотра отключенных должников и еще обслуживаемых по отдельности. Добавлена печать выборочного списка должников, для этого выбираем нужных абонентов, нажимаем правой кнопкой мыши на абоненте и выбираем печать.
3) добавлено сохранение ежемесячных начислений по тарифу. Модернизирована карточка абонента. Создана в карточке абонентов таблица начислений, добавлена кнопка ручного внесения начислений. На главной форме создана кнопка начислить, данная кнопка производит сохранение начислений всем абонентам. В форме настроек программы во вкладке "прочее" добавлена функция "Автоматическое проведение ежемесячных начислений". Если данная функция включена, то при первом включении программы, в текущем месяце, будет произведено сохранение начислений за текущей месяц.
4) добавлена функция печати платежки. Возможно, распечатать при внесении платежа вручную и из таблицы платежей.
5) Исправлено отображение столбца "Долг" в форме "Отключенные квартиры" иногда было много символов после запятой.
6) В форме «Добавление абонентов списком» отключено обязательное заполнение поля «Дата заключения договора». При пустом поле выдающее ошибку с текстом "Вероятно такие записи уже существует"
7) в форме выгрузки реестров для банка добавлено выводимое поле "QR-код" данное поле выгружает текст QR-кода в реестр для банка


16.01.2020 Обновление 2_9 до версии Домофон V4.3.3

1) добавлена возможность отключать начисления абонентам по подъезду и по одному. Данный пункт находится в меню таблицы абоненты и подъезды главной формы. Отключение происходит установкой тарифа "Без начислений" (имеется возможность выбрать самостоятельно) и изменением даты начала начисления на текущую (системную), с сохранением всех задолженностей и выплат.
2) В форме «Добавление абонентов списком» добавлены поля «Дата заключения договора» и «Примечание».
3) исправлена ошибка версии V4.3.0 выгрузки реестра в банк, связанная с некорректным начислением при периоде расчета больше 1 месяца


30.08.2019 Обновление 2_8 до версии Домофон V4.3.0
1) добавлена возможность выбора начислений за любое количество месяцев в диапазоне от 1 до 12 месяцев
2) добавлена возможность при добавлении диапазона квартир задать начальное значение лицевого счета. Для этого необходимо включить "Внесение лицевого счета вручную" в форме "Настройки". Если в процессе создания лицевых счетов будет обнаружен уже существующий лицевой счет с таким же номером, создание лицевых счетов будет остановлено, лицевые счета до этого номера будут созданы, после этого номера нет.
3) в QR код добавлена возможность внесения поля "Период платежа в формате MMYYYY PaymPeriod" и "Вид платежа Category". Настройка QR кода находится в форме "Настройки" - вкладка "Настройка квитанций" - вкладка "QR-код"


28.03.2019 Обновление 2_7 до версии Домофон V4.2.9
1) исправлена ошибка с печатью квитанций после печати заданий на работу.
2) в раздел справочники добавлен пункт "список подъездов" и возможность формирования по нему отчёта. Файл отчета называется подъезды.fr3.
3) исправлена ошибка при печати квитанций с выбором месяцев на подъезд и для выбранного абонента (происходила печать всех абонентов).
4) Добавлено текстовое поле "Телефон" при создании заявки на работы. Также это поле выводится в таблице заявок и в маршрутном листе заданий на работу.
5) Добавлена возможность формирования отчета по заявкам. Файл отчета называется отчет по заявкам.fr3.
6) исправлена ошибка с фильтром печати квитанций при начислении за истекший период. Печатались квитанции с переплатой, не корректно работал фильтр "Печать абонентов с суммой к оплате больше 0 руб.".
7) добавлена проверка на пустую строку в файлах выгрузки из Сбербанка. Если присутствуют пустые строки в теле файла, они будут пропущены, за исключением технических строк снизу и сверху их необходимо убирать, как и раньше, выставляя параметры парсера.
8) в утилиту обновления ПО добавлен пункт обновления квитанций. Если вы совершали, какие либо изменения в квитанциях и отчетах при выборе данного пункта ваши квитанции с изменениями будут удалены и установлены квитанции по умолчанию. Все квитанции и отчеты доступны на сайте по ссылке http://kotenshteyn.ru/zagr/obnovlenie/report.zip


 04.10.2018 Обновление 2_6 до версии Домофон V4.1.1

1) Исправлена ошибка с запуском добавление абонентов списком

2) Добавлена возможность ВЫБОРА кодировки при сохранении файла реестра для банка (связано с крякозяблами в полях ФИО и адрес) По умолчанию сохраняет в 1251 (ANSI - кириллица используется в Сбербанке России). Для выбора необходимо в диалоговом окне выбрать в поле Encodings нужную кодировку ANSI или UTF-8 (Для других стран, например Казахстан)

3) Добавлены тэги в договор #Наименование тарифа#, #Льгота#, #E-MAil#


28.08.2018 Обновление 2_5 до версии Домофон V4.1.0

1) Добавлены поля "код подразделения выдавшего паспорт" и "адрес прописки" в таблице абонентов.

2) Переделана форма редактирования баннера квитанции, добавлены кнопки очистить и сохранить.

3) Из формы добавления абонента убрана кнопка "Печать договора на обслуживание". Договор можно распечатать из главной формы и карточки абонентов.

5) Добавлена возможность самостоятельного редактирования квитанций и отчетов. Для этого необходимо разрешить редактирование в главном меню выбираем пункт "Администрирование" - "Настройки" - вкладка "настройка квитанций" - вкладка "редактирование квитанций" - поставить галочку "Открытие квитанций и прочих отчетов для редактирования". Отключить можно сняв эту галочку или перезапустив программу. Инструкцию можно увидеть на сайте http://kotenshteyn.ru/instrukcii/usermanual-ru.pdf

6) исправлена ошибка связанная с удалением записи информации о тсж и пароля в подъезде при сохранении даты печати квитанции

7) Добавлено поле #Тариф#, #код подразделения#(выдавшего паспорт) и #адрес прописки# в договор. Полный список тэгов в договоре: тариф абонента #Тариф#,  #№ договора#, #Дата#, абонент #Фамилия#, паспорт абонента серия #Паспорт серия#, № #Паспорт №#, выданный #Паспорт выдан# #Паспорт дата#, код подразделения #код подразделения#, зарегистрированный по адресу: #адрес прописки#, #Город#,   #Улица#, #Дом#, #Корпус#, #Подъезд#, #Квартира#, телефон абонента #tel.a#, название вашей организации #ООО «Ваша организация»#, директор #ФИО#, ИНН -#INN#, ОГРН - #OGRN#, КПП - #KPP#, р/сч.- #rs#,  #Банк#, к/с - #ks#, БИК - #bik#, ОКПО - #OKPO#, адрес организации #adres#, Тел.организации #tel#

8) Добавлена возможность использовать любой регистр (заглавные и маленькие буквы) шрифта при добавлении новых данных.

9) Изменена кодировка сохраняемого файла выгрузки для банка на UTF8, для отображения символов отличных от латинских и кириллицы.


01.04.2018 Обновление 2_4 до версии Домофон V4.0.1

1) Создана новая таблица отключений абонентов. В ней хранится информация по каждому отключению у абонента. Таблица состоит из даты отключения, даты подключения, суммы перерасчета, причины, а также признак для учета суммы перерасчета в начислении(из начисления будет вычтена сумма перерасчета). При изменении тарифа все признаки будут отключены. При обновлении информация о текущем отключении будет перенесена в данную таблицу. Из Формы добавления абонентов удалена возможность редактировать информацию об отключении.
2) В карточке абонента добавлена таблица отключений. Редактирование и удаление записей об отключениях доступно только в карточке абонента в таблице отключений.
3) функция отключения/подключения абонента доступна на главной форме - нажатием правой кнопки мышки на абонента в таблице абонентов - в открывшемся меню две записи "отключение абонента" и "подключение абонента". Также данная функция доступна в форме Должники.
4) Исправлена форма сканирования, добавлена функция выбора места оплаты. Доступны: офис, банк, почта.
5) Исправлена ошибка импорта с запятой в сумме платежа из ручного парсера
6) Добавлен фильтр по году в таблице платежей, по умолчанию устанавливается текущий год.
7) Добавлено поле валюта в реквизитах и печать в квитанциях на Русском языке
8) Добавлена увеличенная квитанция, одна на лист А4. Включается в главном меню - настройки - настройки квитанций - фильтр печати.
9) Добавлен выбор даты начала годового периода при печати квитанций за год. Данная настройка находится в форме печати квитанций.


 13.01.2018 Обновление 2_3 до версии Домофон V3.7.3

1) добавлена печать квитанций "Долг" в таблице абонентов главной формы
2) добавлена печать пустой квитанций в таблице абонентов главной формы
3) добавлена информация об отключении в карточку клиента
4) Исправлена сортировка при печати квитанций "Печать всех абонентов с использованием фильтра". Новый порядок сортировки: город, улица, дом, подъезд, квартира
5) В квитанциях в строке адрес удален подъезд
6) Добавлена сортировка по городу, улице и подъезду в форме отключенных абонентов
7) Добавлен фильтр по году в форме платежи
8) Добавлена возможность ввода статичного QR кода в форме настройки - Настройка квитанций - QR-код


11.12.2017 Обновление 2_2 до версии Домофон V3.6.6

1) Исправлена ошибка с удвоением начисления при формирования файла экспорта в банк, при методе начисления за истекший период.
2) Добавлена функция сохранения файла экспорта в формате CSV
3) Добавлена возможность просмотра начислений. Главное меню - Просмотр и печать - Начисления
4) Добавлена возможность печати годовой квитанции для подъезда
5) Добавлена возможность просмотра данных абонента при внесении платежа в ручном режиме.cd


 17.09.2017 Обновление 2_1 до версии Домофон V3.6.5

1) Исправлена видимость поля лицевой счет при заведении нового абонента
2) Добавлена функция печати всех абонентов выделенного подъезда с выбором месяцев
3) Изменен вид квитанций. В связи с жалобами на проблемы при сканировании QR-кода перенесен штрих код.
4) Исправлена печать литеры дома в заявках


25.06.2017 Обновление 2_0 до версии Домофон V3.6.4

1) Изменение типа поля пароль в таблице подъезды с цифрового на текстовый для возможности сохранения пароля из букв и начинающегося с 0
2) Добавление поля примечание в таблице абоненты
3) Проведена модификация квитанций на Украинском языке для использования функции печати названия услуги в квитанции.
4) В модуле импорта платежей переделан ручной парсер
5) Увеличено поле услуга в квитанции и уменьшен шрифт
6) исправлена ошибка печати двойных квитанций таблицы должников
7) в квитанции убрано поле "благодарим за своевременную оплату"
8) выполнен перевод на Английский язык


 13.03.2017 Обновление 1_9

1) добавлено поле дата заключения договора.
2) увеличена длина поля Причина отключения до 500 символов
3) добавлена функция отключения/подключение должников списком в форме Должники
4) добавлены два парсера для импорта платежей 14 файл *.txt от почта Красноярский край 15 файл *.txt от ВТБ24 Красноярский край
5) В тарифах добавлено поле Название услуги в квитанции. Данное поле используется для печати названия услуги в квитанции. Проведена модификация квитанций на Русском языке для использования данной функции.


07.02.2017 обновление 1_8

модификация бд. до версии 3.6
1)Добавлено в карточку клиента текстовое поле( комментарий)
модификация ПО до версии 3.6.2
1)переделаны квитанции с укр языком с пдв
2)добавлено фио сотрудника в шаблоны печати заявок
3)добавлен парсер для импорта платежей из сбербанка для Нижнего Новгорода
4)Квитанции, печать текущий месяц+год начиная с текущего месяца, убрать букву (г. где населенный пункт) и ул. где улица, выделен Л. счет т адрес, исправлена ошибка при печати за год.
5)Добавлено в карточку клиента текстовое поле( комментарий)
6)При редактировании карточки клиента и ее сохранения и закрытия курсор остается на редактируемой квартире
7)По умолчанию в поле льгота, при добавлении абонента, стоит без льгот.
8)Добавлена квитанция для Казахстана
9)Добавлен парсер файлов *.dbf Саратовская обл. ЕРКЦ
10) Добавлен фильтр печати пункт "Не печатать отключенные квартиры".


 15.01.2017 обновление 1_7

модификация ПО до версии 3.6.2
переделаны квитанции с укр языком с пдв
добавлено ФИО сотрудника в шаблоны печати заявок
добавлен парсер для импорта платежей из сбербанка для Нижнего Новгорода


07.01.2017 обновление 1_6
переработанное обновление.
модификация БД до версии 3.6
добавление таблицы сотрудники
добавление таблицы реестры
модификация ПО до версии 3.6.1
Добавлен фильтр выгрузки реестров для управляющих компаний.
доработана карточка абонентов Form5
исправлена ошибка печати квитанций для абонентов с датой начисления больше сегодняшней, при выбранном пункте "печать абонентов с суммой к оплате больше 0 руб" таким абонентам квитанции печатались.
добавлена цена в заявках
добавлен выбор сотрудника при создании заявки
добавлен фильтр для печати квитанций за год


18.12.2016 обновление 1_5
добавлена таблица ЖКХ
Добавлено поле idжкх к подъезду
увеличено поле фио абонентов
увеличено поле название улицы
Добавлен фильтр выгрузки реестров для управляющих компаний.
доработана карточка абонентов Form5
исправлена ошибка печати квитанций для абонентов с датой начисления больше сегодняшней, при выбранном пункте "печать абонентов с суммой к оплате больше 0 руб" таким абонентам квитанции печатались.


15.10.2016 обновление 1_4
изменение вьюхи domofon.d_zayavka добавление полей , a.n_phone, sot.status AS status_sot
редактируемый QR-код
отображение фио в квитанции
редактирование квитанций QR и ФИО
добавление в выгрузке доп поля "Дата YYYYMMDDhhmmss" в заголовке вычисляемые поля и в основном тексте выводимое поле


15.08.2016 обновление 1_3
добавлена возможность печати даты формирования квитанции
исправленр изменение тарифа(начисление за истекший период)
Добавлена возможность внесения абонентов списком на подъезд.


01.08.2016 обновление 1_2
Исправлено отображение долга формы отключенные, приведено к стандарту 0.00
Добавлена сортировка на форме отключенные
добавлено поле '|Purpose=Обслуживание домофона'; в квитанциях


01.06.2016 обновление 1
Модификация квитанций добавление QR кода в квитанции.